Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



I-й Международный конкурс детского рисунка             «МЫ – ДЕТИ КОСМОСА» (2017 г.)    



НОВОСТИ 


21 января 2018 г.
Видеоролик о выставке победителей I-го Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса»



24 декабря 2017 г.
Награждение победителей конкурса рисунка «Мы – дети Космоса»

23 декабря 2017 года в Центральном Доме ученых в Москве состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса «Мы – дети Космоса», организованного Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств, Международной ассоциации фондов мира, Российской академии естественных наук, Международного Союза педагогов-художников, Ассоциации музеев космонавтики России и Благотворительного фонда «Взгляд ребенка» (Москва). Соорганизатором конкурса выступил Международный Совет рериховских организаций имени С.Н.Рериха.

Подробнее


01 ноября 2017 г.
Подведены итоги второго тура Международного конкурса рисунка «Мы – дети Космоса»

27 октября в зале «Яблоко» Галереи Зураба Церетели состоялось подведение итогов и определение победителей I Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса», учрежденного Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств, Международной Ассоциации Фондов Мира, Международного Союза педагогов-художников, Ассоциации музеев космонавтики России, Российской академии естественных наук (РАЕН), Благотворительного фонда «Взгляд ребенка» (Москва). 

Подробнее


31 июля 2017 г.
Подведены итоги первого тура Международного конкурса рисунка «Мы– дети Космоса»

Уважаемые участники Первого международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса»! Оргкомитетом подведены итоги первого тура нашего конкурса. По результатам голосования во второй тур проходят 503 рисунка. Несмотря на то, что не все конкурсанты прошли во второй тур, каждому из Вас мы желаем успехов и новых творческих достижений. Оргкомитет также оставляет за собой право выбрать лучшие работы не попавшие во второй тур и опубликовать их в Космической галерее на сайте Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих: http://www.found-helenaroerich.ru/gallery/childrens_gallery/

Скачать список участников прошедших во второй тур.

В соответствии с условиями Конкурса участники второго тура должны прислать в Оргкомитет оригиналы работ, оформленные в соответствии с «Правилами оформления»: http://www.found-helenaroerich.ru/konkurs/index.php

На второй тур Конкурса принимаются оригиналы работ, прошедшие отбор в результате первого тура. Рисунки не сгибать и не сворачивать!!!

На обороте рисунка прикрепляется этикетка, на которой указываются:

– название работы, ее размеры, техника исполнения и год написания;

– фамилия, имя автора, его возраст.

Обращаем Ваше внимание, что участникам желательно приложить пояснение, раскрывающее творческий замысел, размышления о сюжете работы.

На конверте указывается фамилия, имя автора и надпись Конкурс «Мы – дети Космоса».

Оригиналы рисунков принимаются до 15 сентября (по штемпелю) на почтовый адрес: Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих. 119034, Москва, Барыковский переулок, д.4, строение 2.

Внимание: работы оформленные не по Правилам на второй тур не принимаются. Будьте внимательны!!!

Оргкомитет

 

21 июня 2017 г.
Завершен прием заявок на Конкурс «Мы – дети Космоса»

Уважаемые друзья, участники I-го Международного конкурса «Мы – Дети Космоса»!

Организаторы конкурса – Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов благодарят всех детей и наставников за активное участие. В этом году конкурс был посвящен теме «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне».

Интерес к нашему конкурсу оказался огромным. На конкурс поступило почти 10 000 детских рисунков из 15 стран мира (Россия, Беларуси, Украина, Казахстан, Болгария, Армения, Узбекистан, Германия, Великобритания, Индия, Италия, Молдова, Черногория, Мозамбик, Канада).

После предварительного рассмотрения Оргкомитетом на первый тур конкурса принято 3634 рисунка юных художников. Все работы размещены в Галерее на сайте Союза педагогов-художников: http://www.art-teachers.ru/

Оргкомитет приступил к отбору работ на второй (очный) тур конкурса, который продлится до 30 июля 2017 года.

Желаем всем участникам новых творческих успехов!

Оргкомитет конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

 

28 мая 2017 г.
Заканчивается прием заявок на конкурс «Мы – дети Космоса»

Уважаемые участники конкурса и наставники!

31 мая 2017 года заканчивается прием заявок на I й Международный конкурс детского рисунка «Мы – дети Космоса». Сообщаем, что все заявки, поступившие на конкурс до 00-00 часов 1 июня, будут обязательно рассмотрены Оргкомитетом. Заявки, поступившие после этого срока, не рассматриваются.

Напоминаем, что по условиям конкурса участники в своих работах должны отразить не техногенное, а образное прочтение темы Космоса: размышления о Вселенной, необыкновенной красоте космического пространства, о единстве человека и Космоса, ответственности за нашу Землю, собственной сопричастности к Космосу.

Обращаем Ваше внимание, что Оргкомитет не принимает рисунки, в которых используются следующие образы:

– космические ракеты и другая техника для освоения Космоса;
– космонавты (портреты; люди; собачки и другие существа в скафандрах);
– «летающие тарелки»;
– «зелёные человечки» и подобные существа стереотипного понимания обитателей Космоса.

Электронная галерея принятых работ: http://www.art-teachers.ru/program/page/1/28/

С уважением,
Оргкомитет


5 мая 2017 г.
Конкурс детского рисунка продолжается

Дорогие друзья! На 1-й Международный конкурс детского рисунка «Мы -дети Космоса» поступило уже около 4000 рисунков. Из них более 1500 отобраны Оргкомитетом для участия в первом туре конкурса и размещены в галерее на сайте Союза педагогов-художников: http://www.art-teachers.ru/program/page/1/28/

Напоминаем, что последний день приема заявок на конкурс 31мая 2017г.

Оргкомитет конкурса.


8 марта 2017 г.
Информация для участников Конкурса «Мы – дети Космоса»

Уважаемые друзья, участники конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса»!

Обращаем ваше внимание на то, что, согласно Положению нашего Конкурса, Оргкомитет

не принимает

рисунки, в которых используются следующие образы:
– космические ракеты и другая техника для освоения Космоса;
– космонавты (портреты; люди; собачки и другие существа в скафандрах);
– «летающие тарелки»;
– «зелёные человечки» и подобные существа стереотипного понимания обитателей Космоса.

С уважением,
Оргкомитет

Положение Конкурса



27 февраля 2017 г.
Двести рисунков допущены к участию в Конкурсе «Мы – дети Космоса»


Дорогие друзья! Предварительный отбор для участия в 1-м туре Международного Конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» прошли уже двести работ юных художников из пяти стран мира (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и Молдова). Все рисунки, допущенные к участию в первом туре, размещены в галерее Конкурса на сайте Международного Союза педагогов-художников: http://www.art-teachers.ru/program/page/1/28/


14 февраля 2017 г.
Жюри Конкурса «Мы – дети Космоса» возглавил Президент Академии художеств

Дорогие друзья!

Президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели дал согласие возглавить жюри Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

«Одним из приоритетных направлений деятельности Академии, – говорится в письме, – является художественное образование, духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержка одаренных детей и подростков в области изобразительного искусства, развитие их творческих способностей». «Учитывая важность и социально значимость задач конкурса "Мы – дети Космоса", Российская академия художеств готова оказать данному проекту творческую и методическую поддержку».

Согласие войти в состав жюри Конкурса дал также член Президиума Российской Академии Художеств, заслуженный художник РФ Константин Васильевич Петров.


05 февраля 2017 г.
На Конкурс «Мы – дети Космоса» приняты первые сто рисунков

Дорогие друзья! Рады сообщить, что на Конкурс детского рисунка «Мы – дети Космоса» уже поступило более трехсот рисунков. Оргкомитетом отобраны первые сто работ, которые примут участие в первом туре Конкурса. Рисунки, допущенные к Конкурсу, опубликованы на сайте Международного Союза педагогов-художников: http://www.art-teachers.ru/program/page/1/28/


 

Наши партнёры
Российская академия естественных наук

Союз педагогов-художников

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.