Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Николай Кузнецов выступит на сцене Московской консерватории

Стипендиат Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих Николай Кузнецов примет участие в концерте «Шопен. Вальсы», который состоится 22 марта (19.00) в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского. В концерте также примут участие такие молодые, талантливые музыканты, как Арсений Тарасевич-Николаев, Алексей Мельников и Филипп Копачевский. В их исполнении прозвучат известнейшие вальсовые мелодии гениального польского композитора Фредерика Шопена.

Танцевальная академическая музыка занимала далеко не последнее место в творческой биографии великого композитора. В частности, его перу принадлежит множество прекрасных вальсов, получивших мировое признание. Встреча именно с такими шедеврами ожидает тех, кто купит билеты на концерт «Шопен. Вальсы».

Фредерика Шопена по праву можно назвать настоящим королём танцевальной музыки академической направленности. В своё время не обходилось ни одного вечера или званого приёма, где не звучали бы его удивительно красивые вальсы и полонезы. Да и сегодня их часто можно встретить на различных бальных мероприятиях. Кроме того, Шопен является одним из самых знаменитых авторов фортепианной музыки. Именно поэтому даже его танцевальные композиции, предназначены в большинстве своём именно для такого исполнения.


Купить билеты:

Московская Консерватория (БЗК)

Биография Николая Кузнецова

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.