Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Аудиокнига Л.В.Шапошниковой «Мастер» на «YouTubе»

22.09.2019

Книга Л.В.Шапошниковой «Мастер» теперь доступна для широкой аудитории на интернет-ресурсе YouTube.

«Мастер» является одной из лучших биографий Николая Константиновича Рериха (1874–1947), великого русского художника, философа, путешественника и общественного деятеля с мировым именем. Данное издание будет интересно не только почитателям Н.К.Рериха, но и самому широкому кругу слушателей, интересующихся биографиями выдающихся деятелей отечественной и мировой культуры.

Книга «Мастер», открывающая трилогию «Великое путешествие», – это увлекательный и захватывающий рассказ о жизни и творчестве Н.К.Рериха, начиная от его становления как живописца до реализации многочисленных устремлений, направленных на служение человечеству. Книга написана прекрасным образным языком. В ней рассказывается о многих страницах жизненного пути удивительного человека, подарившего своим потомкам мир Красоты, о его широкой культурно-просветительской деятельности, знаменитом Пакте Рериха, Центрально-Азиатской экспедиции.

Автор книги – Людмила Васильевна Шапошникова (1926–2015) – крупнейший в мире исследователь жизни и творчества семьи Рерихов, выдающийся ученый-востоковед, историк, философ, писатель, общественный деятель, академик Российской академии естественных наук и Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского, заслуженный деятель искусств РФ, Почетный доктор Софийского университета имени Св. Климента Охридского, Академии наук Монголии, Кыргызско-Российского Славянского университета, один из основателей и генеральный директор общественного Музея имени Н.К.Рериха в Москве, основатель и первый Президент Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих.

«Мастер» – первое аудиоиздание в рамках культурно-просветительского проекта «Рериховская аудиобиблиотека», который осуществляется Международным комитетом по сохранению наследия Рерихов благодаря народным пожертвованиям.


Время звучания: 18 часов.

Диктор: Роман Стабуров.








 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.