Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Выставки «Хранительница Пскова» и «Пакт Рериха. История и современность» открылись в Общественной палате РФ

12.04.2022




12 апреля 2022 года в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия состоялось торжественное открытие выставок «Хранительница Пскова» и «Пакт Рериха. История и современность». Организаторами проекта выступили Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов. Обе экспозиции связаны с именем выдающегося деятеля русской и мировой культуры Николая Рериха и приурочены ко Дню Культуры, который ежегодно отмечается 15 апреля.


   


В церемонии открытия приняли участие государственные и общественные деятели, музейного сообщества, реставраторы, волонтеры, а также юные таланты Москвы. Приветствие в адрес организаторов и гостей выставок прислали: И.А. Винер-Усманова – Председатель комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, доктор педагогических наук, профессор, Герой Труда Российской Федерации, А.В.Очирова – Посол доброй воли ЮНЕСКО, С.Ю.Мельникова – директор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.  




Открытие выставок «Пакт Рериха. История и современность» и «Хранительница Пскова» в Общественной палате РФ // Сайт Международного Центра Рерихов, 11.06.2022





 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.