Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Книга Л.В.Шапошниковой о Н.К.Рерихе «Ученый, мыслитель, художник» переведена на немецкий язык


01.05.2019

На сегодняшний день имя и творчество великого мыслителя, художника, ученого, путешественника и общественного деятеля мирового масштаба Николая Константиновича Рериха почти неизвестны в Германии. Публикаций о нем на немецком языке очень мало, причем часто они носят негативный характер.

Немецкое Рериховское Общество приняло решение начать выпуск книг, дающих полноценную и достоверную информацию о Н.К.Рерихе.

Первым изданием для перевода на немецкий язык была выбрана книга академика Л.В.Шапошниковой «Ученый, мыслитель, художник», охватывающая все этапы жизненного и творческого пути Николая Рериха и опирающаяся на достоверные источники.

Материалы для перевода и подготовки макета книги предоставил Международный Центр Рерихов (г. Москва, Россия). Профессиональный перевод текста осуществило переводческое бюро «Tradogan». Редактирование, изготовление макета и издание книги взяло на себя Немецкое Рериховское Общество.

Книга вышла в свет к VII Международной научно-общественной конференции «Пакт Рериха – Мир через Культуру», проходившей в столице Эстонии, городе Таллине, 2–4 мая 2019 года. Первые экземпляры книги были переданы Международному Центру Рерихов, а также Эстонскому обществу Рериха в качестве подарка к 30-летию.

В ближайшее время дополнительные экземпляры нового издания поступят в Немецкую национальную библиотеку.

Книга Л.В.Шапошниковой «Ученый, мыслитель, художник» пробуждает у читателя интерес и желание больше узнать о выдающемся миротворце и великом художнике, который внес огромный вклад в мировую культуру.

Л.В.Шапошникова ­ - основатель и первый президент Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих. Подробнее: http://www.found-helenaroerich.ru/president/


Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.