Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



"Вести Алания" о Международном конкурсе детского рисунка "Мы - дети Космоса"


28.02.2020



7-летняя Анна Афанасьева из Владикавказа - победительница множества конкурсов детского рисунка, заслужила очередную награду престижного международного форума художников. Ее картина под названием «Космический танец ангела» получила Диплом I степени на конкурсе Благотворительного фонда имени Елены Ивановны Рерих «Мы — дети Космоса».

Ловкие взмахи кистью, аккуратные мазки. Полет воображения, исполненный в красках. Вот что самое важное в творчестве, по мнению 7-летней Анны Афанасьевой. Живопись — это эмоциональный порыв. Здесь не до рутины.  Уже три года девочка учится изобразительному искусству и вполне успешно.

За неординарный подход к живописи и хорошо развитое чувство цвета, жюри международного конкурса детского рисунка удостоило Анну первого места. Юной художнице близка тема космоса. И она решила изобразить саму себя в антураже фантастических галактик. Назвала свою победоносную работу Анна также романтично — «Космический танец ангела».

В портфолио Анны за 3 года ее творческой жизни набралось много дипломов и грамот. Преподаватели видят большой потенциал в девочке.

Ольга Гуцунаева, руководитель ИЗО студии «Радуга детства»: «Если в 4 года они ничего не могла  рисовать, то за это время становилась неоднократно победителем. Динамика очень хорошая. Задатки у нее есть, она очень талантливая девочка. И в будущем она видит себя художником».

В следующем году девочка пойдет в первый класс. И родители Анны уже думают о ее поступлении в художественную школу.


Артур Галазов

Источник



Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.