Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



В Заречном выступил всемирно известный пианист Николай Кузнецов


16.03.2020



Бетховен и Шопен, Шуберт и Мусоргский.... Произведения гениальных композиторов прозвучали во Дворце культуры «Современник» Заречного. На главной сцене города выступил московский пианист Николай Кузнецов.

Молодой музыкант — выпускник Московской государственной консерватории, обладатель премии «Будущее России» и стипендий целого ряда фондов, в том числе Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих, Фонда Владимира Спивакова, а также Правительства Москвы и Президента России. К 25 годам талантливый пианист успел завоевать награды более чем двух десятков российских и международных конкурсов.

Николая Кузнецова хорошо знают не только в России. Молодому музыканту рукоплескали в Испании, Италии, Эстонии, Словении, Германии, Японии, странах Южной Америки. И всё-таки больше всего исполнитель любит публику в родной стране.

«В России мне больше всего нравится играть, потому что здесь больше понимают. Например, я играл в Японии, там вообще публика непонятная. Они сидят очень сухо, хлопают очень мало. Ну это их менталитет, я знаю, они не любят кого-то выделять, и когда исполнитель выходит на сцену, как бы он ни старался, они будут вам хлопать как положено: 10-15 секунд», — рассказал Николай Кузнецов.

В плотном гастрольном графике Николай находит время и для маленького Заречного. В нашем городе музыкант выступает не впервые.

«Я люблю здесь играть. Заречный, как второй дом для меня. Здесь я обыгрываю свои программы, когда готовлюсь к конкурсу. Дважды я играл в Детской школе искусств и вот уже дважды — в «Современнике». И я в восторге!», — поделился пианист.

Этот восторг взаимен. Аплодисменты, крики «Браво!», букеты цветов — знак благодарности зареченцев за подаренное им таинство музыки. В адрес талантливого музыканта прозвучали даже стихотворные строки.

Концерт Николая Кузнецова на сцене Дворца культуры «Современник» Заречного длился чуть более часа. И пролетел, как один миг. Выступление талантливого пианиста было организовано Благотворительным фондом имени Елены Рерих и стало настоящим подарком всем поклонникам классической музыки.


Источник // Город Z


Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.