Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил выставку конкурса «Мы – дети Космоса»


21.01.2022


19 января в Смоленской области впервые открылась передвижная выставка лучших работ Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса». Вернисаж состоялся в городе Сафоново в выставочном зале Детской художественной школы им. В.М.Кириллова. Шедевры детей со всего мира, посвященные философскому осмыслению Космоса, привлекли внимание не только руководства города, но и области. 20 января выставку посетил председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов.


Игорь Васильевич осмотрел экспозицию и отметил, что выбранная тема обширна, глубока и неисчерпаема. «Она в полной мере позволила участникам проявить индивидуальность, поделиться своим видением мира. Каждая работа поражает своим содержанием».


Данный конкурс был учрежден в 2016 году Благотворительным Фондом имени Елены Рерих и Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств. На протяжении пяти лет результаты своего творчества представили более 20 тысяч детей из 27 стран мира. Участниками стали ребята от 5 до 14 лет. Это единственное в мире творческое состязание, посвященное такому направлению, как космизм.


По словам посетителей, несмотря на юный возраст начинающих художников, всем им удалось продемонстрировать свой потенциал в изобразительном искусстве. В число лауреатов этого года вошли и две смолянки – Юля Трусова и Полина Козлова. Передвижная выставка продолжит свою работу в Сафоново до 20 февраля, после чего она переедет в другой город в Смоленской области.


   

   


В завершение экскурсии по выставочному залу парламентарий обратился со словами признательности в адрес организаторов проекта и педагогического коллектива художественной школы за вклад в нравственное развитие подрастающего поколения, популяризацию детского творчества. Пообщавшись с директором образовательного учреждения Екатериной Ильиной и преподавателем высшей категории Натальей Роот, расспросив о нуждах школы, Игорь Ляхов пообещал помочь с приобретением современной подвесной системы для размещения выставочных экспонатов и в других вопросах, волнующих руководство учреждения.



Источники:


Смоленская областная Дума. 20.01.2022


Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе Сафонова // Смоленская газета. 21 января 2022 г.


Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе города Сафонова // Рабочий путь. 21 января 2022 г.


Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе города Сафонова. // Единая Россия. 21 января 2022 г.






Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.