Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



ВЕСТИ АЛАНИЯ о Международном конкурсе детского рисунка "Мы - дети Космоса"

28.02.2020



7-летняя Анна Афанасьева из Владикавказа - победительница множества конкурсов детского рисунка, заслужила очередную награду престижного международного форума художников. Ее картина под названием «Космический танец ангела» получила Диплом I степени на конкурсе Благотворительного фонда имени Елены Ивановны Рерих «Мы — дети Космоса».

Ловкие взмахи кистью, аккуратные мазки. Полет воображения, исполненный в красках. Вот что самое важное в творчестве, по мнению 7-летней Анны Афанасьевой. Живопись — это эмоциональный порыв. Здесь не до рутины.  Уже три года девочка учится изобразительному искусству и вполне успешно.

За неординарный подход к живописи и хорошо развитое чувство цвета, жюри международного конкурса детского рисунка удостоило Анну первого места. Юной художнице близка тема космоса. И она решила изобразить саму себя в антураже фантастических галактик. Назвала свою победоносную работу Анна также романтично — «Космический танец ангела».

В портфолио Анны за 3 года ее творческой жизни набралось много дипломов и грамот. Преподаватели видят большой потенциал в девочке.

Ольга Гуцунаева, руководитель ИЗО студии «Радуга детства»: «Если в 4 года они ничего не могла  рисовать, то за это время становилась неоднократно победителем. Динамика очень хорошая. Задатки у нее есть, она очень талантливая девочка. И в будущем она видит себя художником».

В следующем году девочка пойдет в первый класс. И родители Анны уже думают о ее поступлении в художественную школу.


Артур Галазов

Источник



Возврат к списку

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.