Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил выставку конкурса «Мы – дети Космоса»

19.01.2022


19 января в Смоленской области впервые открылась передвижная выставка лучших работ Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса». Вернисаж состоялся в городе Сафоново в выставочном зале Детской художественной школы им. В.М.Кириллова. Шедевры детей со всего мира, посвященные философскому осмыслению Космоса, привлекли внимание не только руководства города, но и области. 20 января выставку посетил председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов.


Игорь Васильевич осмотрел экспозицию и отметил, что выбранная тема обширна, глубока и неисчерпаема. «Она в полной мере позволила участникам проявить индивидуальность, поделиться своим видением мира. Каждая работа поражает своим содержанием».


Данный конкурс был учрежден в 2016 году Благотворительным Фондом имени Елены Рерих и Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств. На протяжении пяти лет результаты своего творчества представили более 20 тысяч детей из 27 стран мира. Участниками стали ребята от 5 до 14 лет. Это единственное в мире творческое состязание, посвященное такому направлению, как космизм.


По словам посетителей, несмотря на юный возраст начинающих художников, всем им удалось продемонстрировать свой потенциал в изобразительном искусстве. В число лауреатов этого года вошли и две смолянки – Юля Трусова и Полина Козлова. Передвижная выставка продолжит свою работу в Сафоново до 20 февраля, после чего она переедет в другой город в Смоленской области.


   

   


В завершение экскурсии по выставочному залу парламентарий обратился со словами признательности в адрес организаторов проекта и педагогического коллектива художественной школы за вклад в нравственное развитие подрастающего поколения, популяризацию детского творчества. Пообщавшись с директором образовательного учреждения Екатериной Ильиной и преподавателем высшей категории Натальей Роот, расспросив о нуждах школы, Игорь Ляхов пообещал помочь с приобретением современной подвесной системы для размещения выставочных экспонатов и в других вопросах, волнующих руководство учреждения.



Источники:


Смоленская областная Дума. 20.01.2022


Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе Сафонова // Смоленская газета. 21 января 2022 г.


Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе города Сафонова // Рабочий путь. 21 января 2022 г.


Игорь Ляхов окажет содействие детской художественной школе города Сафонова. // Единая Россия. 21 января 2022 г.






Возврат к списку

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.