Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Псковичей приглашают на выставку победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы - дети Космоса»

08.07.2022

В Центре туризма и творческих индустрий города Пскова по адресу улица Георгиевская, 4 работает выставка победителей Международного конкурса детского рисунка под названием «Мы - дети Космоса». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.


Экспозиция представлена Благотворительным Фондом имени Е.И.Рерих совместно с Международным Центром Рерихов.


Проект «Мы - дети Космоса» направлен на поддержку и популяризацию детского художественного творчества и посвящен взаимосвязи человека и космоса. Он позволяет юным участникам проявить свою творческую фантазию и нестандартное мышление.


В этом году конкурс проходит в шестой раз. На суд жюри был представлен 2 841 рисунок от юных художников из восьми стран мира: России, Украины, Беларуси, Черногории, Египта, Казахстана, Молдовы и Болгарии, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.


Проект поддерживается многими организациями, среди которых Российская академия художеств, Российская академия естественных наук, Международный союз педагогов-художников, Ассоциация музеев космонавтики России и Международная ассоциация фондов мира.


Работа выставки продлится до 19 июля.


Источник: ПАИ Псков. 07.07.2022


   

   

   




Возврат к списку

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.