Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Павел Флоренский. Русский космизм (премьера видео)


02.04.2024




Аудиоверсия очерка «О, вещая душа моя...» академика Людмилы Васильевны Шапошниковой в исполнении актера Ильи Акинтьева продолжает культурно-просветительский проект «Русский космизм» Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих. Очерк рассказывает об одном из ярчайших представителей русского космизма Павле Александровиче Флоренском - священнике, философе и ученом.


«Флоренский был одним из тех, через которого космическая эволюция, если можно так сказать, проводила свой план формирования новой эпохи и нового человека. Структурные изменения «внутреннего ума» его и «нетрадиционное устройство» его памяти свидетельствовали о появлении нового человека, прошедшего через различное время и пространство. Можно предположить, что именно это обстоятельство и привело его к ранней гибели, определённой теми силами, которые противостояли, противостоят и ещё будут противостоять этой эволюции, мешая и замедляя путь человечества к вершинам совершенства и расширенного сознания». (Л.В.Шапошникова)


Впервые очерк «О, вещая душа моя...» был опубликован в книге Л.В.Шапошниковой «Вселенная Мастера» (Международный Центр Рерихов, 2005 г.).


Аудиоцикл «Русский космизм» осуществляется на благотворительные пожертвования. БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ.


НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: НА УСТАВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: https://www.found-helenaroerich.ru/platezgi/ 



ОТЗЫВЫ СЛУШАТЕЛЕЙ:


Евгения Иванова


Благодарю за замечательное озвучание  — так мастерски передан смысл очерка Людмилы Васильевны Шапошниковой! Лично для меня, личность отца Павла Флоренского стала чудесным открытием. Прослушала аудиокнигу и, как будто, прикоснулась к Божественному источнику, Святости. Анализируя жизнь отца Павла, забываешь о своих "мелких" перипетиях, надуманных проблемах... От чистого сердца ещё раз БЛАГОДАРЮ за повествование. Успехов и всех Благ!








Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.