Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



V Международный конкурс детского рисунка                «МЫ – ДЕТИ КОСМОСА»    



ТЕМА в 2021 г. 


Космос - это радуга Света

Радуга. При виде ее удивительного свечения человек испытывает в сердце необыкновенную радость, ощущение неземной, возвышенной Красоты, которая льется с небес на землю. В радуге раскрывается тайна космического света Солнца. В обычной жизни мы не замечаем свет, для нас он является как бы прозрачным, но в радуге, как в волшебном зеркале, свет, словно редкий цветок, раскрывает свое удивительное сияние, приобщая нас к космической Красоте. В эти редкие мгновения человек в восхищении замирает перед величественным сиянием небесного семицветного полукружья.


В Космосе бесконечное число звездных систем, каждая из них излучает свой неповторимый свет. Мы не видим лучи этих бесконечно далеких звезд, поэтому Космос кажется нам темным и безжизненным. Но это не так. Вселенная наполнена бесконечными потоками света. Мы можем видеть его в своем воображении или в цветных снах, уносящих нас в беспредельные космические дали. Этот свет отзывается в душе фейерверком разнообразных светлых чувств и мыслей – он есть Свет жизни, ее радость и особая красота. Неслучайно в древности именно Свет был олицетворением Красоты и Гармонии как основы Космоса.


Наша Вселенная  - источник величественной и вечной жизни. Излучения далеких звезд шепчут нам о ее бесконечной красоте и разнообразии.

Наши смелые юные мечтатели, мы надеемся увидеть в ваших работах все разнообразие космической Радуги Света.



 

Наши партнёры
Российская академия естественных наук

Союз педагогов-художников

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.